Colombia, Cojedes y Zulia inaugura este viernes el invitacional de béisbol infantil

Doce fuertes equipos aparecen registrados para inaugurar este viernes a las 10 de la mañana en el engramado del estadio “Alejandro Borges” el XI Campeonato Invitacional Internacional de Béisbol Infantil, evento pautado dentro de la programación deportiva de la XLVI Feria de la Chinita.

Para este año aparecen invitados las novenas de Mumú Barboza, LUZ Maracaibo, Alejandro Borges y Cojedes (Grupo A); Lino Connell, Santa Mar, Municipio Mara y La Limpia (Grupo B) y Halcones, Colombia 11 de noviembre, Panitas de Venezuela y La Paz (Grupo C).

  El personal del IMDEPREC, está a cargo de la organización que ya constituye una tradición en la época de la feria de la chinita.

 La coordinación técnica ofreció el calendario de competencia:

Fecha:11/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

Halcones

Vs

Colombia

 

10:00 AM

C

Mumú Barboza

Vs

Luz Maracaibo

 

1.00 PM

A

Lino Connell

Vs

Mara

 

3:00 PM

B

 

Fecha:12/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

Colombia

Vs

Panitas de Vla

 

11:00 AM

C

Lino Connell

Vs

La Limpia

 

1.00 PM

B

Alejandro Borges

Vs

Luz Maracaibo

 

3:00 PM

A

 

Fecha:13/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

Colombia

Vs

La Paz

 

11:00 AM

C

Mara

Vs

La Limpia

 

1.00 PM

B

Mumú Barboza

Vs

Alejandro Borges

 

3:00 PM

A

 

Fecha:14/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

LUZ Maracaibo

Vs

Cojedes

 

11:00 AM

A

Halcones

Vs

La Paz

 

1.00 PM

C

Lino Connell

Vs

Santa Mar

 

3:00 PM

B

 

Fecha:15/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

Cojedes

Vs

Mumú Barboza

 

11:00 AM

A

Panitas de Vla

Vs

Halcones

 

1.00 PM

C

Santa Mar

Vs

La Limpia

 

3:00 PM

B

 

Fecha:16/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

La Paz

Vs

Panitas de Vla

 

11:00 AM

C

Santa Mar

Vs

Mara

 

1.00 PM

B

Cojedes

Vs

Alejandro Borges

 

3:00 PM

A

 

Fecha:17/11/11     Estadio: Alejandro Borges    

Equipo

Vs

Equipo

 

Hora

Grupo

1 A

Vs

mejor 2

 

9:00 AM

 

1 B

Vs

1-2

 

11.00 AM

 

(Cortesia Prensa IMDEPREC)

Leave a Reply